Home arrow Bambini
Bambini
Bezirkspokal-Endspiele C-/D-/E-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 21. Juni 2018
Die Bezirkspokalendspiele der E- bis C-Junioren finden im Final-Four Modus statt.
Die
Spielpläne sind jetzt online.
 
Entscheidungsspiele um den Aufstieg in die Bezirksstaffel PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 21. Juni 2018
A-Junioren
Freitag, 22.6.18 um 19 Uhr
TSV Mutlangen - SV Jagstzell/Virngrund Jagst   2 : 1

Freitag, 29.6.18 um 19 Uhr, Spielort Rosenberg
SV Jagstzell/ Virngrund Jagst - TSV Mutlangen
 
Bezirkspokalendspiel Juniorinnen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 21. Juni 2018
Bei den Juniorinnen finden folgende Bezirkspokal-Endspiele statt.

B-Juniorinnen

Samstag, 23.6.18 um 14 Uhr in Dischingen
FC Härtsfeld - SGM Mögglingen/Böbingen

C-Juniorinnen
Samstag, 23.6.18 um 13:30 Uhr  in Ellwangen
FC Ellwangen - SGM Hüttlingen/Wasseralfingen
 
 
Bezirkspokalendspiele A-/B-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 18. Juni 2018
Das Bezirkspokalendspiel der A-Junioren findet am Samstag, 23.06.18 um 16:00 Uhr in Böbingen statt.
Die Spielpaarung lautet SGM 1.FC Mögglingen Juniorteam Rems I - SG Bettringen.

Das Bezirkspokalendspiel der B-Junioren findet am Samstag, 23.06.18 um 16:00 Uhr in Sontheim statt.
Die Spielpaarung lautet FV Sontheim - TSG Hofherrnweiler.
 
Entscheidungspiel Aufstiegsrecht PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 17. Juni 2018
B-Junioren Bezirksstaffel 
Dienstag, 19.6.18 um 18:30 Uhr     TSG Hofherrnweiler  - 1.FC Norm. Gmünd  0 : 2

Somit ist der 1.FC Normannia Gmünd der Vertreter des Bezirks Kocher/Rems für die Aufstiegsspiele zur B-Junioren Verbandsstaffel.

A-Junioren LS1 
Dienstag, 19.6.18 um 19 Uhr 
TSV Mutlangen - TSG Hofherrnweiler-Unterromb. II  3 : 1

Somit hat sich der TSV Mutlangen
für die Aufstiegsspiele zur A-Junioren Bezirksstaffel qualifiziert.

 
Entscheidungsspiele Meisterschaft PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 15. Juni 2018
A-Junioren LS2 
Dienstag, 19.6.18 um 19 Uhr      
SGM SV Lauchh./Kapfenburg - SGM SV Jagstzell Virngrund-Jagst  7 : 6

A-Junioren KS3
Mittwoch, 20.6.18 um 18:45 Uhr  
SGM Elchingen/Dorfmerkingen/Ohmenheim - SGM Herbrechtingen/Bolheim 3 : 5

C-Junioren KS2
Dienstag, 19.6.18 um 18:30 Uhr  
SGM Göggingen/Eschach - SF Lorch  4 : 2

E-Junioren KS 22 
Mittwoch, 20.6.18 um 18:00 Uhr     VfL Gerstetten - FV Sontheim 10 : 7 n.E.
 

Weiter …
 
Endscheidungsspiel Abstieg Bezirksstaffel PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 18. Juni 2018
C-Junioren Bezirksstaffel
Samstag, 23.06.19 um 14:30 Uhr
SGM Schnaitheim/Nattheim I - SGM Iggingen/Hussenh./Herlikofen I
 
Aufstiegsspiele in überbezirkliche Staffeln PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 17. Juni 2018
A-Junioren 
Sonntag, 24.6.18 um 12:00 Uhr    GSV Maichingen - FV Sontheim 
Samstag, 30.06.18 um 15:00 Uhr  FV Sontheim - GSV Maichingen 

B-Junioren 
Sonntag, 24.6.18 um 10:30 Uhr    1.FC Normannia Gmünd - GSV Maichingen I 
Sonntag, 01.07.18 um 10:30 Uhr  GSV Maichingen I - 1.FC Normannia Gmünd 

C-Junioren 
Samstag, 23.6.18 um 15:00 Uhr     1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 
Samstag, 30.06.18 um 15:00 Uhr   1. Göppinger SV - 1.FC Normannia Gmünd
 
Jugendspielsystem PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 18. Juni 2018
Eine aktualisierte Version des Jugendspielsystem für die Saison 2018/19 ist online.
 
Wichtige Termine PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 18. Juni 2018
Wichtige Termine für Jugendmitarbeiter

bis 15.07.2018   Abgabe Mannschaftsmeldung im DFBnet-Vereinsmeldebogen
bis 15.07.2018   Meldung der D-Junioren Mannschaften für den VR-Talentiade-CUP
                           über das WFV-Postfach an Markus Walliser (extra Formular)
bis 31.07.2018   Meldung für die Durchführung der Spieltage für F-Junioren & Bambini
                           über das WFV-Postfach an Hans-Jürgen Fichtenau
bis 30.09.2018   Hallenmeldung für die Hallenrunde über das WFV-Postfach an
                           Hans-Jürgen Fichtenau auf dem zugesandten Formular

Termine zu vormerken:

23.07.2018  Staffeltag der Juniorinnen in Sontheim, Vereinsheim
24.07.2018  Staffeltag der Junioren in Hofherrnweiler, Vereinsheim
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 18 von 31
© 2018 Kocher-Rems Jugendfußball
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.