Home arrow Bezirkspokalrunden
Bezirkspokalrunden
Pokalauslosung PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 16. Februar 2019

Die öffentliche Pokalauslosung der A- bis E-Junioren, sowie der Mädchen B und C, findet am Donnerstag, 07. März 2019 um 19:00 Uhr im Vereinsheim des SV Söhnstetten statt.

Die Vereine sind dazu herzlich Eingeladen.

 
Staffelspielpläne sind online PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 11. Februar 2019
Die Staffelspielpläne sind online unf mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.
 
Spieltage Frühjahr F-Junioren/Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 28. Januar 2019

Eine Liste mit den Spieltagen und Ausrichter ist online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.

 
Ergebnisse Hallenendrunde Juniorinnen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 27. Januar 2019

Hier die Endergebnisse bei der Hallenendrunde der Juniorinnen. 

Die Links auf den Mannschaften sind zu den jeweiligen Vorrundengruppen auf WFV-Ebene verlinkt.

D-Juniorinnen: 1. FC Normannnia Gmünd

C-Juniorinnen: FC Ellwangen I 

B-Juniorinnen: FFV Heidenheim

Gratulation an die erstplatzierten Mannschaften, welche Sie berechtigt, den Bezirk Ostwürttemberg auf Verbandsebene zu vertreten.
 

 
Ergebnisse Endrunde Sparkassen-Junior-Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 27. Januar 2019

Hier die Ergebnisse des Sparkassen Junior-Cup.

Die Links auf den Mannschaften sind zu den jeweiligen Vorrundengruppen auf WFV-Ebene verlinkt.

C-Junioren: 
1. FC Normannia Gmünd I / TSGV Waldstetten / 1. FC Heidenheim

D-Junioren: 
1. FC Heidenheim I / SGM Waldhausen/Ebnat/Unterkochen I /  VfR Aalen I

E-Junioren: 
1. FC Normannia Gmünd I / 1. FC Heidenheim I /  SV Waldhausen I

Gratulation an die oben genannten Mannschaften, welche damit berechtigt sind, den Bezirk Ostwürttemberg auf Verbandsebene zu vertreten.

Gratulation natürlich auch an die jeweils erstplatzierten Mannschaften zum Gewinn der Meisterschaft beim Sparkassen-Junior-Cup auf Bezirksebene.

 
Ergebnisse Hallenendrunde B-/A-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 27. Januar 2019

Hier die Ergebnisse der Hallenendrunde bei den B- und A-Junioren. 

Die Links auf den Mannschaften sind zu den jeweiligen Vorrundengruppen auf WFV-Ebene verlinkt.

A-Junioren: 
SG Bettringen
/ SGM Juniorteam Rems (FC Mögglingen) / SGM Kapfenburg (SV Lauchheim) 

B-Junioren: 
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach / SGM Kapfenburg (TSV Westhausen) / FC Ellwangen

Gratulation an die oben genannten Mannschaften, welche damit berechtigt sind, den Bezirk Ostwürttemberg auf Verbandsebene zu vertreten.

Gratulation natürlich auch an die jeweils erstplatzierten Mannschaften zum Gewinn der Meisterschaft bei Futsal-Hallenrunde auf Bezirksebene.
 

 
Gruppeneinteilung Bambini Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 25. Januar 2019

Die Gruppeneinteilung für den 3. Spieltag in der Halle ist online. 

 
 
Staffeleinteilung Rückrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Die Staffeleinteilung für die Leistungsstaffel bei den D- bis zu den A-Junioren ist online und wurde aktualisiert. 

Ebenso online ist die Staffeleinteilung der A- bis E-Junioren, sowie der Juniorinnen.
 
Rahmenterminplan 18/19 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 7. Januar 2019
Der Rahmenterminplan wurde aktualisiert.
 
Genehmigte Turniere PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 22. Januar 2019
Die Liste der Turniergenehmigungen wurde aktualisiert.
Weiter …
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 18 von 29
© 2019 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.