Home arrow B-Junioren
B-Junioren
Gruppeneinteilung Hallenrunde Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 16. Oktober 2019
Die Gruppeneinteilung für den 1. Spieltag der Bambini in der Halle ist online.
 
Gruppeneinteilung Hallenrunde F-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 15. Oktober 2019
Die Gruppeneinteilung für die Hallenrunde der F-Junioren des 1. und 2. Spieltages in der Halle sind online.
 
Staffelleiter im Urlaub PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 14. Oktober 2019
Staffelleiter Michele Lampariello befindet sich vom 28.10 bis einschließlich zum 8.11.19 im Urlaub und nicht erreichbar. Seine Vertretung übernimmt Hans-Jürgen Fichtenau.
 
Spielpläne F-Junioren 4. Spieltag PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 14. Oktober 2019
Die Spielpläne für den 4. Spieltag der F-Junioren sind online.

Für den Kinderfußball gelten folgende Spielfeldgrößen
 
Gruppeneinteilung Sparkassen Junior-Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 8. Oktober 2019

Die Gruppeneinteilung für die 1. Runde des Sparkassen Junior-Cup der E- bis C-Junioren ist online.

Die Gruppeneinteilung bei den D- und C-Junioren wurde nochmals geändert!!     Stand: 12.10.19 

Ebenfalls online ist eine aktualisierte Liste mit sämtlichen Hallenterminen der E- bis A-Junioren, sowie der aktualisierte Rahmenterminplan für die Saison 2019/20

 
Spielpaarungen Bezirkspokal Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 18. September 2019
Die Spielpaarungen der 2, Runde im Bezirkspokal sind nun auch im DFBnet online und mit der Internetseite verlinkt.
 
Aufstellung Spietage F-Junioren / Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 12. September 2019
Eine Aufstellung der Spieltage für die F-Junioren und Bambini ist online. 

Es wurde ein Termin am 4 Spieltag geändert: 
Anstelle vom Ausrichter TSG Abtsgmünd, jetzt: 
Neuer Termin: Samstag 19.10.19 in Abtsgmünd-Hohenstadt Ausrichter: FV Germania Hohenstadt
 
Staffeleinteilung Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 15. August 2019
Link zur aktuellen Staffeleinteilung der A- bis E-Junioren.

Neu online ist auch eine nach Vereinsnamen sortierte Staffeleinteilungsliste.
 
Spielpläne im DFBnet PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 12. August 2019
Alle Spielpläne sind jetzt freigegeben und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.
 
Auslosung Bezirkspokal PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 4. August 2019
Die öffentliche Auslosung des Bezirkspokals findet am Dienstag, den 13. August 2019, im Vereinsheim des SVH Königsbronn statt. 
Beginn der Auslosung ist um 19:00 Uhr. 
Ausgelost werden die ersten zwei Pokalrunden. Hierzu sind alle Vereine eingeladen.
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 18 von 42
© 2019 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.