Home
Welcome to the Frontpage
Ausricher der Spieltage Bambini/F-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 2. Juli 2019
Auch für die kommende Saison benötigen wir wieder Vereine, die bereit sind, Spieltage für die F-Junioren und Bambini-Mannschaften auf ihrem Sportgelände durchzuführen. 

Termine im Herbst: 
21.09. und/oder 22.09.19 an diesem WE findet der Bambini-Spieltag nur am Samstag statt 
28.09. und/oder 29.09.19 
12.10. und/oder 13.10.19 19.10. 
20.10.18 nur F-Junioren 

Termine im Frühjahr: 
25.04. und/oder 26.04.2020 
02.05. und/oder 03.05.2020 
16.05. und/oder 17.05.2020 
23.05. oder 24.05.2020 nur F-Junioren 

Wir benötigen pro Spieltag für die F-Junioren 7-8 Veranstalter, für die Bambinis je 3 Veranstalter. Melden Sie bitte Ihren Wunschtermin (möglichst auch Ersatztermin) bis zum 31.07.2019 per WFV-Postfach an Hans-Jürgen Fichtenau. Sollten nicht genügend Meldungen eingehen, dann werden die Spieltage den Vereinen zugeteilt, die dann zur Durchführung verpflichtet sind.
 
Bezirkspokalendspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 6. Juni 2019

Die Spielpläne für die Bezirkspokalendspiele bei den C- bis E-Junioren sind online (Modus Final-Four)

==> Normannia Gmünd wurde Bezirkspokalsieger bei den D- und E-Junioren. ==> Der VfR Aalen II wurde Bezirkspokalsieger bei den C-Junioren.

Bezirkspokalenspiel A-Junioren  
Die SGM Hermaringen/Sontheim wurde Bezirkspokalsieger bei den A-Junioren.

Bezirkspokalendspiel B-Junioren        Mittwoch, 5.6.19
==> Die U16-Junioren des VfR Aalen wurden Bezirkspokalsieger bei den B-Junioren.

Bezirkspokalendspiel B-Juniorinnen   Samstag, 1.6.19

==> Die SGM Mögglingen/Böbingen wurde Bezirkspokalsieger bei den B-Juniorinnen.

Bezirkspokalendspiel C-Juniorinnen   Sonntag, 2.6.19

==> Der FC Ellwangen wurde Bezirkspokalsieger bei den C-Juniorinnen.

 
Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 6. Juni 2019

Folgende Entscheidungsspiele sind notwendig:

A-Junioren
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft in der Bezirksstaffel
SGM Sontheim/Hermaringen I - SGM 1.FC Mögglingen Juniorteam Rems I  4 : 0 
Dienstag, 4.6.19 um 18:30 Uhr in Hermaringen

B-Junioren
Entscheidungsspiele um den 3. Aufsteiger in die Bezirksstaffel
Normannia Gmünd II - SGM TSV Westhausen Kapfenburg I            1 : 1
Dienstag, 4.6.19 um 19:00 Uhr in Schwäbisch Gmünd
SGM TSV Westhausen Kapfenburg I - Normannia Gmünd II            0 : 1
Donnerstag, 6.6.19 um 19:00 Uhr in Westhausen

==> somit seit Normannia Gmünd II in die B-Junioren-Bezirksstaffel auf.

C-Junioren
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft in der Bezirksstaffel
VfR Aalen II - 1.FC Heidenheim II          1 : 4
Dienstag, 28.5.19 um 18:30 Uhr in Königsbronn

D-Junioren
Entscheidungsspiel um den 3. Absteiger in der Bezirksstaffel
Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler    4 : 0
Dienstag, 28.5.19 um 18:30 Uhr in Schwäbisch Gmünd

 
Meisterschaftsfotos PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 26. Mai 2019
Anbei der Link zu den Meisterschaftsfotos.
 
Bezirkspokal PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 14. Mai 2019
Die nächste Runde im Bezirkspokal der A- bis E-Junioren, sowie der B- und C-Juniorinnen ist online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt .   
 
Staffelspielpläne sind online PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 11. Februar 2019
Die Staffelspielpläne sind online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.
 
Spieltage Frühjahr F-Junioren/Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 28. Januar 2019

Eine Liste mit den Spieltagen und Ausrichter ist online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.

 
Staffeleinteilung Rückrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Die Staffeleinteilung für die Leistungsstaffel bei den D- bis zu den A-Junioren ist online und wurde aktualisiert. 

Ebenso online ist die Staffeleinteilung der A- bis E-Junioren, sowie der Juniorinnen.
 
Gruppeneinteilung F-Junioren Halle PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 27. Dezember 2018
Die Gruppeneinteilung für die F-Junioren in der Hallenrunde für den 3. und 4. Spieltag ist online.
 
Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 26. November 2018

D-Junioren Qualistaffel 3
Mittwoch 14.11.18 18:00 Uhr:
VfL Iggingen I - TSG Hofherrnweiler II     2 : 5
Spielstätte: Sportplatz Iggingen

D-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag, 15.11.18 18:00 Uhr:
SGM Abtsgmünd/Schechingen/Hohenstadt I - SGM VfL Neunheim/Limes I   2 : 3
Spielstätte: Sportplatz Abtsgmünd

D-Junioren Qualistaffel 9
Mittwoch 14.11.18 18:15 Uhr: 
SGM Oberkochen/Königsbronn - SGM Herbrechtingen/Bolheim   0 : 1
Spielstätte: Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen.

B-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag 15.11.18 18:30 Uhr:
SGM Herbrechtingen/Bolheim - SV Mergelstetten    4 : 6
Spielstätte: Bibrisstadion Herbrechtingen

B-Junioren Qualistaffel 4 bzw. 5
SGM Spfr. Rosenberg/Virngrund-Jagst - SV Mergelstetten   0 : 4
Termin:  Samstag, 24. 11.2018 14 Uhr geändert auf 11 Uhr
Spielort: Rosenberg

 

 
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 Nächste > Ende >>

© 2019 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.