Home
Welcome to the Frontpage
Gruppeneinteilung Sparkassen Junior-Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 14. Januar 2018

Die Gruppeneinteilung für die 4. Runde des Sparkassen Junior-Cup ist online.
Die Spielpläne sind mit der Internetseite des Bezirks verlinkt. 

 
Hallenrunde B-/A-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 14. Januar 2018

Die Gruppeneinteilung für die 3. Runde der Hallenrunde bei den B-Junioren ist online. 
E
benfalls online ist die Gruppeneinteilung der A-Junioren für die 2. Runde.
Die Spielpläne sind mit der Internetseite des Bezirks verlinkt. 

 
 
Rahmenterminplan 17/18 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 11. Januar 2018
Der Rahmenterminplan für die aktuelle Saison 2017/18 wurde aktualisiert.
 
Einladungen Hallenrunde Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 10. Januar 2018
Die Gruppeneinteilung der Bambini für den 3. Spieltag der Hallenrunde ist online.  
 
Hallenrunde F-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 11. Januar 2018
Die Gruppeneinteilung für die F-Junioren der 3. und 4. Runde sind online.

Ebenfalls online sind die Spielregeln und ein Infoblatt für den F-Junioren Spielbetrieb in der Halle.

 
 
Termin VR Talentiade Sichtung PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 6. Januar 2018
Für die VR Talentiade Sichtung wurden die folgenden Termin festgesetzt:

Stützpunkt Böbingen:     Samstag, 14.4.18 ab 10 Uhr in Böbingen  
Stützpunkt Heidenheim: Samstag, 14.4.18 ab 14 Uhr in Mergelstetten

 
Gruppeneinteilung Juniorinnen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 23. Dezember 2017
Die Gruppeneinteilung für die Hallenrunde der B- und C-Juniorinnen ist online. 
Die Spielpläne sind erstellt und mit der Internetseite des Bezirkes verlinkt.  
 
 
Staffeleinteilung Leistungsstaffeln PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 30. November 2017
Die Staffeleinteilung für die Leistungsstaffeln in der Rückrunde ist online.
 
VR Talentiade-Cup Endrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 28. November 2017

Die Ellwanger Mädels verteidigen ihren württembergischen Landesmeistertitel im VR-Cup 2017.

Zum dritten Mal nach 2013 und 2016 holen die U13 Juniorinnen den württembergischen Fußballmeister-Titel im VR-Cup in den Bezirk Kocher/Rems!

 

Über die 2 Turniersiege auf der Bezirks- und in der Verbandszwischenrunde haben sich die Mädels für das württembergische Landesfinale qualifiziert, das am 25.11.17 in Urbach ausgetragen wurde.

Weiter …
 
Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 19. November 2017

Folgende Entscheidungsspiele sind für den Aufstieg in die B-Junioren LS nötig.

Sonntag, 19.11.17 um 10:30 Uhr
SGM SV DJK Stödtlen Virngrund Ost - SGM SV Rindelbach Virngrund/Jagst I  2: 0

Sonntag, 19.11.17 um 10:30 Uhr
SGM Eigenzell/Röhlingen/Pfahlheim I - TV Bopfingen  3 : 2

Donnerstag, 23.11.17 um 18:30 Uhr
SGM FC Spraitbach Juniorenteam Schwäbischer Wald - TV Straßdorf  2 : 0

Mittwoch, 29.11.17 um 19 Uhr
TV Bopfingen - S
GM SV Rindelbach Virngrund/Jagst I in Bopfingen  0 : 3

Folgendes Entscheidungsspiel für den Aufstieg in die D-Junioren LS ist nötig. 

Mittwoch, 29.11.17 um 18 Uhr
SV Mergelstetten I - TSV Mutlangen   3 : 1

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 Nächste > Ende >>

© 2018 Kocher-Rems Jugendfußball
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.