Home arrow Downloads

CategoriesFiles

folder icon 6 Formulare
Verschiedene Formulare vom WFV- und Bezirk Kocher-Rems
folder icon 9 WFV
Info's rund um den WFV.
folder icon 20 DFBnet
Mitteilungen über das DFBnet
folder icon 15 Turniere
  •  
  • Anträge zur Turniergenehmigung
  • Schulung für Turnieraufsichten
  • Stand der geschulten Turnieraufsichten
  • Turniermannschaftsbogen
  • Liste der genehmigten Turniere 2018 

Downloads auf der WFV-Internetseite

Excel-Vorlagen für Spielpläne auf der DFB-Seite


folder icon 11 Schulungen
  • Schulungen (Kindgerechtes Training)
  • Schulungen im Bezirk
folder icon 2 DFB-Stützpunkte

Info's zu den DFB-Stützpunkten

  • Stützpunkte Böbingen & Heidenheim
  • VR Talentiade Sichtung
  • Schulungen 
folder icon 10 Bezirkspokal
  • Spielpläne der Final Four Spielrunden der C- bis E-Junioren (Bezirkspokalendspiele)
  • Bezirkspokalendspiel der A- und B-Junioren werden als normales Endspiel ausgetragen (DFBnet)
  • Bezirkspokalendspiel der B- und C-Juniorinnen werden als normales Endspiel ausgetragen (DFBnet)

folder icon 6 VR-Talentiade Cup
  • Allgemeines (z.B. Durchführungsbestimmungen)
  • Spielpläne


    Nach den jeweiligen Turnieren finden Sie hier Bilder von den Veranstaltungen: www.vr-talentiade.de
     
folder icon 11 Allgemeine Informationen

Adressliste mit allen Jugendleitern

Schulungsunterlagen Spielbericht online

Einladungen (Staffeltag usw.)

folder icon 15 Hallenrunde

Infos zu den Spieltagen in der Halle Bambini / F-Junioren

  • Durchführungsbestimmungen Hallenmeisterschaft
  • Gruppeneinteilungen der jeweiligen Runden
folder icon 25 Sparkassen Junior-Cup

Info's zum Sparkassen Junior-Cup
(früher Bezirkshallenrunde)

  • Durchführungsbestimmungen Sparkassen-Junior-Cup
  • Durchführungsbestimmungen Hallenmeisterschaft
  • Hallentermine 2018/19

 

 


folder icon 29 Bambini-Spielrunden
Info's für die Bambini-Spielnachmittage
  • Durchführungsbestimmungen / Richtlinien
  • Gruppeneinteilung der Mannschaften
  • Spielpläne der Spielnachmittage

Zuständige Spieltagsleiter für die Bambini ist

Christian Hauke, Pfarrer-Heim-Str. 4, 73560 Böbingen
Telefon 07173 / 13783
Mobil   0152 / 02064574
EMAIL:  hauke@kocher-rems.info

folder icon 99 F-Junioren Spieltage

Neues zu den F-Junioren Spieltagen

Zuständige Spieltagsleiter für die F-Junioren sind

Christian Hauke, Pfarrer-Heim-Str. 4, 73560 Böbingen
Telefon 07173 / 13783
Mobil   0152 / 02064574
EMAIL:  hauke@kocher-rems.info

Enrico Spranger, Großkuchener Straße 23, 73450 Neresheim
Mobil   0174 / 3036594
EMAIL:
enrico.spranger@kocher-rems.info



folder icon 4 Spielpläne, Staffeleinteilung
Info's über die Staffeleinteilung der Junioren/Juniorinnen
  • Staffeleinteilung der Mannschaften
  • Spielpläne usw.
folder icon 14 Mitteilungen, Pläne, Infos
u.a. Rahmenterminplan, Regelanfangszeiten der Jugendspiele, zuständige Staffelleiter, Bezirksjugendausschuss, genehmigte Spielgemeinschaften, Einlegeblatt Spielfelder
folder icon 5 Mädchenfußball
Alles Rund um den Mädchenfußball
folder icon 4 Schulungen "Kingerechtes Training"
Einlaungen, Berichte & Bilder
© 2018 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.