Home
Welcome to the Frontpage
Staffeltag Juniorinnen 2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 15. Juli 2015

Termin:   23. Juli 2015 um 19:30 Uhr
Ort:          Vereinsheim SV Söhnstetten

Link zur Einladung

Weiter …
 
Jugendstaffeltag 2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 15. Juli 2015

Termin: Montag, dem 27.07.2015 um 19:30 Uhr
Ort:        Remshalle in 73457 Essingen, Amselweg 16

Bitte bei der Anfahrt beachten und zeitmäßig mit einplanen !
Aufgrund von Tief- und Straßenbauarbeiten wird die L 1165 Bartholomä-Essingen in Essingen-Lauterburg in der Zeit von Montag, 13.4.2015 bis voraussichtlich Samstag, 31.10.2015 für den gesamten Straßenverkehr voll gesperrt. 
Hier die abgeänderte Tagesordnung.

 
Meldebogen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 3. Juli 2015
Die Meldefrist für die Mannschaftsmeldungen der Saison 2015/16 ist seit 15.7.15 abgelaufen !!
 
Ausrichter für Spieltage gesucht PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 12. Juli 2015

Auch in der kommenden Saison benötigen wir wieder Vereine die bereit sind Spieltage für die F-Junioren und Bambini-Mannschaften auf ihrem Sportgelände durchzuführen. 

Termine sind die Wochenenden:  26./27.09.15 //  10./11.10.15 //  17./18.10.15 //  24./25.10.15 (nur F-Junioren)

Termine im Frühjahr: 16./17.04.16 // 23./24.04.16 // 7.05.2016 //18./19.06.2016

Wir benötigen pro Spieltag für die F-Junioren 7-8 Veranstalter, für die Bambinis je 3 Veranstalter.
Melden Sie bitte Ihren Wunschtermin (möglichst auch Ersatztermin) bis zum 30.07.2015 per WFV-Postfach an Hans-Jürgen Fichtenau.
Sollten nicht genügend Meldungen eingehen, dann werden die Spieltage den Vereinen zugeteilt.

 
VR Talentiade-Sichtung. PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 3. Juli 2015

Die diesjährige VR Talentiade-Sichtung findet dieses Jahr am DFB-Stützpunkt Böbingen statt (Einladungsschreiben und Meldeliste zum Download)

Veranstaltungsort:  Sportgelände TSV Böbingen
(Kunstrasen-Platz)

 
Termin:                        25.07.2015, 10 Uhr


 Betreff:                       Sichtung Jahrgang 2004 
 

 Ihre Jugendlichen sollten sich spätestens um 9.30 Uhr am Veranstaltungsort einfinden

Mit der Spielform 4 gegen 4 wollen wir durch qualifizierte Stützpunkttrainer feststellen, welche Talente für eine weitere Förderung durch den wfv/DFB in Frage kommen. 
Die talentiertesten Spieler/innen haben die Chance, kostenlos ein wöchentliches Fördertraining an einem der 22 verbandsweit eingerichteten DFB-Stützpunkte zu erhalten. Für die besten Jugendlichen bietet sich später wiederum die Möglichkeit, im Rahmen von wfv-/DFB-Auswahlmaßnahmen durch unsere Verbandssportlehrer/DFB-Trainer weiter gefördert zu werden. 

 

 

 
Ergebnisse Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 29. Juni 2015

Entscheidungsspiele um den Aufstieg in die Bezirkstaffel

A-Junioren LS1
Dienstag, 23.6.15 um 19 Uhr 
1.Spiel
  SG Steinheim/Oberk./Königsb. -  TSV Hüttlingen   1 : 2
Freitag, 26.6.15 um 19 Uhr    
2.Spiel:
TSV Hüttlingen - SG Steinheim/Oberk./Königsb.    2 : 0
==>  somit steigt der TSV Hüttlingen in die Bezirksstaffel auf

Entscheidungsspiele um die Meisterschaft

B-Juniorinnen KS4
Freitag, 26.6.15     FC Alfdorf - SGM Kirchheim/Schloßberg        4 : 5
B-Junioren KS1
Sonntag, 28.6.15 um 11 Uhr  
SGM Grossdeinbach/TSB Gmünd/Lindach - SGM Iggingen/Hussenh./Herlikofen  3 : 6

D-Junioren KS3
Freitag, 26.6.15 um 18 Uhr 
SGM Lindach/Großdeinb./TSB Gmünd I - SGM Alfdorf/Pfahlbr./H-steinenberg II 3 : 0
D-Junioren KS4
Dienstag, 23.6.15  TSG Hofherrnweiler IV - SGM Dewangen/Fachsenfeld          2 : 0
D-Junioren LS1
Samstag, 27.6.15 um 13 Uhr  TSG Giengen I - FV Sontheim I                         5 : 4
D-Junioren KS10
Samstag, 27.6.15 um 11:45 Uhr  SGM Virngrund-Jagst III - FV Sontheim II       4 : 5

E-Junioren KS16
Freitag, 26.6.15        SGM Herbrechtingen/Bolheim II - VfL Gerstetten II       4 : 0
E-Junioren KS5
Donnerstag, 25.6.15 SG Frickenh./Sulzb.-Laufen - SG Eschach/Göggingen 3 : 1
E-Junioren KS6
Donnerstag, 25.6.15 SG Eschach/Göggingen II  -  TV Lindach II
                    6 : 8

 
Ergebnisse Bezirkspokalendspiele 2014/15 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 29. Juni 2015

Hier die Termine der Bezirkspokalendspiele bzw. Final-Four der Saison 2014/15.

A-Junioren am Sonntag, 28.06. um 18:00 Uhr in Dischingen
SGM Härtsfeld/Kösingen - SGM Juniorteam Rems     
0 : 2

B-Junioren am Sonntag, 14.06. um 10:30 Uhr in Heidenheim
1. FC Heidenheim II
- TSG Hofherrnweiler-U I     
4:0
 
B-Juniorinnen am Sonntag, 28.06. um 10:30 Uhr in Gmünd (Schießtal)
1. FC Normannia Gmünd
- SGM Hüttlingen/Wasseralfingen     4 : 0
 
C-Juniorinnen am Samstag, 27.06. um 14:00 Uhr in Fachsenfeld
SV Fachsenfeld
 - FC Härtsfeld        4: 2
 
Die terminliche Ansetzung der Final Four Spiele können sie unter der
Rubrik Download > Bezirkspokal downloaden. 

Final-Four C-Junioren am Sonntag, 29.06. um 13:00 Uhr in Lorch
SF Lorch, TSV Essingen, SGM Elchingen/Dorfmerkingen, SGM Abtsgmünd/Schechingen/Hohenstadt

==> Bezirkspokalsieger bei den C Junioren: SGM Abstgmünd/Schechingen/Hohenst. I

Final-Four D-Junioren am am Samstag, 27.06. um 13:00 Uhr in Böbingen
1. FC Heidenheim II, SG Bettringen, SGM Kerkingen/Nordhausen/Zipplingen, 1. FC Normannia Gmünd I

==> Bezirkspokalsieger bei den C Junioren: 1. FC Normannia Gmünd I

Final-Four E-Junioren am Samstag, 27.06. um 9:00 Uhr in Böbingen
TSV Böbingen, 1. FC Normannia Gmünd I, TSG Hofherrnweiler-U I, SC Unterschneidheim
==> Bezirkspokalsieger bei den C Junioren: 1. FC Normannia Gmünd I

Ergebnisse der Final Four Spiele

Weiter …
 
Aufstieg in Verbandsstaffeln PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 22. Juni 2015
Bei den Aufstiegsspielen zur Verbandsstaffel bzw. Landesstaffeln waren folgende Mannschaften aus dem Bezirk erfolgreich. Wir gratulieren !

B-Juniorinnen: 1. FC Normannia Gmünd Aufstieg in die Verbandsstaffel Nord

A-Junioren:  FV Sontheim/Brenz Aufstieg in die Verbandsstaffel Nord

C-Junioren:  SGM Bettringen/Weiler Aufstieg in die Landesstaffel 2
 
3. Spieltag der Bambini PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 12. Juni 2015
Die Spielpläne des 3. Bambini-Spieltages im Frühjahr online.
Gespielt wird am Wochenende 20./21.06.2015 !

Weitere Info's zu den Bambini Spieltagen finden sie unter der Rubrik Bambini > Info's
 
Spielpläne F-Junioren Spieltag 4 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 12. Juni 2015
Die Spielpläne des 4. F-Junioren-Spieltages im Frühjahr sind online.
Gespielt wird am Wochenende 20./21.6.2015 !
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 Nächste > Ende >>

© 2015 Kocher-Rems Jugendfußball
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.